Кофе

Кофе в качестве напитка используют во многих странах мира. В торговую сеть он поступает в виде зерен, молотого порошка и растворимого кофе. В состав напитка входят белки, углеводы, минеральные соли, которые обеспечивают питательные свойства. Натуральный кофе насыщен приятным ароматом и имеет высокие вкусовые качества. Гурманы высоко ценят кофе за его тонизирующие свойства. Чашечка ароматного напитка с горьковатым вкусом и тонким ароматом для здорового человека послужит предметом бодрости в утреннее время суток. Возбуждающее действие на нервную систему организма оказывает кофеин, который входит в состав напитка.

Кофе

Приготовить кофе можно разным способом. Рецепты кофейных напитков предлагают натуральный кофе черный или кофе с молоком. Кофе со сгущенным молоком и кофе со сливками это вкусно и полезно. Рецепты украинской кухни предлагают черный кофе с яичным желтком или черный кофе с лимоном. Для приготовления удобно также использовать специальные устройства. Рекомендую попробовать кофеварки saeco, которые позволяют полностью раскрыть аромат напитка. Более подробную информацию вы можете получить на сайте coffee-in.com.ua.

Рецепты кофейных напитков широко представляют кофе с добавлением цикория, ячменя и женьшеня. Кофе с цикорием, остановимся на полезных свойствах кофейного напитка. Цикорий как дикорастущее растение произрастает на территории Украины и России, кроме северных ее областей и встречается очень часто. Для приготовления кофейного напитка используют корень. Напиток из цикория выпускает пищевая промышленность, как с добавлением натурального кофе, так и без него. Целебные напитки из цикория поступают в торговую сеть в сгущенном виде с добавлением эхинацеи, женьшеня, боярышника, шиповника, черники. Полезные свойства цикория очень высоки.

Чем полезен цикорий? Напиток оказывает положительное воздействие для повышения аппетита и стимулирования пищеварения, как общеукрепляющее средство и улучшающее работу желудка и кишечника. Цикорий оказывает на организм успокаивающее, мочегонное и желчегонное воздействие, лечит заболевания глаз и улучшает обменные процессы. Кофейные напитки с цикорием полезны при кожных заболеваниях и аллергии. Кофе с добавлением поджаренного и измельченного корня цикория имеет более приятные вкусовые качества.

Скачать самые популярные рецепты одной книгой


fdd41597