Кофе в украинской кухне

Кофе — это питательный напиток с возбуждающим действием на нервную систему человека. Кофейный напиток имеет высокие вкусовые качества и тонкий аромат, он оказывает на организм тонизирующее воздействие. Чашка кофе на завтрак взбодрит Вас и придаст бодрость и хорошее настроение на предстоящий день. Рецепты приготовления кофе очень разнообразны.

Кофе в украинской кухне

Приготовить кофе из только что смолотых поджаренных зерен — это хорошая традиция. Черный кофе, приготовленный по такой технологии, наполнит неповторимым ароматом весь дом и в одно мгновение разбудит от спячки. Разнообразить вкус кофе Лавацца Оро кулинары рекомендуют такими продуктами как куриное яйцо в сыром виде, взбитое веничком. Кофейный напиток с великолепным вкусом можно приготовить с мороженым, взбитыми сливками, имбирем и корицей. Кофе с молоком употребляют многие любители этого чудесного напитка. Украинская кухня кофейные напитки рекомендует готовить с добавление молотого ячменя, цикория, корня женьшеня.

Полезные свойства ячменя известны с древних времен и широко используются в кулинарии и медицине. Ячменный кофе имеет высокие питательные свойства и великолепный вкус. В состав ячменя входят белки, жиры, углеводы, витамины и ферменты, а также крахмал. Растительные продукты питания, в состав которых входит крахмал, содержат много органических и неорганических веществ, в том числе жирные кислоты и растворимые в воде витамины. Ячменный напиток насыщен такими ценными для организма минеральными веществами как цинк, железо, кальций. Недостаток этих веществ в организме оказывает негативное воздействие на общее состояние человека.

Приготовить черный кофе с ячменем не сложно. Сладкий кофейный напиток с ячменем со сливками или молоком — это мечта любителей кофе. Он полезен при простудных заболеваниях с кашлем и даже при туберкулезе легких. Ячменный отвар обладает обволакивающими свойствами, а также значительно увеличивает количество молока у кормящих матерей. Блюда для лактации — это ячменный напиток со сгущенным молоком и грецким орехом.

fdd41597