Сало — популярный продукт украинской кухни

Сало, как известно с древних времен, это один из основных продуктов украинской кухни. Но блюда из сала с удовольствием употребляют и другие народы мира. В послевоенные годы прошлого столетия сельские дети выпасали свиней на зеленых лужайках и на скошенных пшеничных полях, где оставались хлебные колосья. Излюбленным лакомством свиней являются желуди, растущие на дубах. Поэтому, насколько крепок и долговечен дуб, настолько и блюда из сала полезны для нашего организма. И сколько полезных веществ содержат хлебные зернышки столько же и блюда из сала.

В сале содержится множество микроэлементов и витаминов. Свежее 3-х дневное сало, если его употреблять по 60 граммов в день, излечивает даже рак на начальной стадии. Это калорийный продукт, который хорошо пополняет энергией работников физического труда и людей, работающих на морозе. Сало полезно и детскому растущему организму. Старое соленое сало входит в состав мази, которую применяют для лечения нарывов.

Приготовление сала занимает совсем немного времени. Рецепты приготовления сала очень разнообразные. Самый распространенный из них это засолка сала. Если Вы зарезали кабанчика из своего подворья или решили заготовить запасы продуктов впрок, то надо засолить сало. Самый известный, зарекомендовавший себя рецепт засолки сала в сельской местности – это укладка его в дубовые бочки. Большие куски сала обильно пересыпаются каменной солью и складываются в дубовые кадушки или ящики, закрываются деревянными крышками и ставятся в кладовку. На дне бочки необходимо просверлить несколько дырочек, чтобы стекал рассол. Такие рецепты засолки сала обеспечивают ему плотную консистенцию, мягкость, аромат и великолепный вкус. Горожане применяют другие рецепты засолки сала. Они укладывают его в 3-х литровую банку, применяя при этом чеснок и специи и ставят в холодильник.

Если в доме есть соленое сало, хозяевам не о чем горевать. В любое время года, даже в сильную жару, свиное сало можно без опасений брать на речку, в путешествие, на работу. Ведь это не скоропортящийся продукт. Сало любят и старики и малые дети. Если к вам внезапно пришли друзья доставайте соленое сало с холодильника. Особенно вкусен этот продукт со свежим хлебом.

Рецепты приготовления свежего сала очень и очень разнообразны. Его можно отварить и обсыпать специями. Очень популярно среди домашних хозяек приготовление сала в фольге, заранее нашпиговав его чесноком и специями. В сельской местности в каждой семье знают рецепты приготовления сала в русской печке в чугунке. На донышко чугунка наши бабушки клали веточки вишни и смородины. Через некоторое время по избе разносился неповторимый запах. Рецепты приготовления сала совсем не сложны и не занимают много времени. Зато на целую неделю семья была обеспечена вкусной и питательной едой. Свиное сало широко применяют для приготовления овощных рагу, картошки и блюд из яиц. Есть множество рецептов и комбинаций, где соленое сало служит как главным ингредиентом, так и дополнением к другим продуктам.

Если вас неожиданно отправили в командировку в Киев и совершенно нет времени на поиски гостиницы, не отчаивайтесь. Недорогие квартиры посуточно в Киеве вы можете найти на сайте kievapartmentsrent.com. Здесь вы найдете широкий выбор одну-, двух- и трехкомнатных квартир.

 

http://kulynar.ru/?p=2580

http://kulynar.ru/?cat=793

http://kulynar.ru/?cat=59

http://kulynar.ru/?p=1326

http://kulynar.ru/?p=1026

http://kulynar.ru/?p=3538/

http://kulynar.ru/?p=1177

http://kulynar.ru/?p=3550

http://kulynar.ru/?p=3544

http://kulynar.ru/?p=6264

http://kulynar.ru/?p=1067

http://kulynar.ru/?cat=18

http://kulynar.ru/?p=2373

http://kulynar.ru/?p=2891/

http://kulynar.ru/?cat=8

http://kulynar.ru/?cat=14

http://kulynar.ru/?p=5205

http://kulynar.ru/?p=6119

http://kulynar.ru/?cat=61

http://kulynar.ru/?cat=111

http://kulynar.ru/?cat=115

http://kulynar.ru/?cat=65

http://kulynar.ru/?p=3164

http://kulynar.ru/?p=1857

http://kulynar.ru/?cat=109

http://kulynar.ru/?cat=79

http://kulynar.ru/?p=1853

http://kulynar.ru/?cat=105

http://kulynar.ru/?cat=108

http://kulynar.ru/?p=1103

http://kulynar.ru/?p=6251

fdd41597