Криветки – основа популярных блюд

Всем известно насколько полезны блюда из морских обитателей. Мясо криветки содержит в себе многие микроэлементы в том числе и йод. К тому же этот ценный продукт легко усваивается и очень вкусный. Криветки должны быть в рационе как детей так и стариков. Молодые девушки, которые следят за своей фигурой, не должны опасаться, что наберут лишний вес. Это как раз тот продукт, который приносит организму энергию, а не лишние килограммы. Поэтому криветки – излюбленная еда артистов шоу-бизнеса.

Приготовить криветки совсем не сложно. Рецепты криветок очень разнообразны. Можно просто варить криветки, делать салат с криветками, многим по вкусу криветки жареные. Варить криветки надо в слегка подсоленной воде. Для улучшения вкуса в кастрюльку можно добавить целую луковицу, тогда они приобретают особо приятный вкус. Готовый продукт можно употреблять как отдельное блюдо или делать салат с криветками. Криветки служат также украшением при приготовлении различных блюд. Салат с криветками можно сделать под майонезом, под растительным маслом или с лимонным соком.

Жареные криветки особо сочетаются с пивом. Бокал холодного пива и жареные криветки – мечта каждого отдыхающего на морском побережье в летнюю жару. Такой продукт можно брать с собой и на экскурсию без опасения, что он быстро испортится. Живописная панорама морского побережья и жареные криветки – такой отдых Вы будете вспоминать долго. Приготовить криветки можно как из свежего, так и с замороженного продукта. Хорошая хозяйка может в зимний вечер городскую квартиру преобразить в пляж на лазурном берегу. Для этого надо только одно – купить и приготовить криветки!

fdd41597