Селедка с яйцом

Рецепт приготовления

На 1 селедку (200 граммов) берут 200 граммов белого хлеба, 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 чайную ложку 9% уксуса, 1 чайную ложку горчицы, 3 ст. ложки сметаны, по 1 свежему огурцу и помидору, 1 луковицу.

Селедка с яйцом – вкусное и питательное блюдо. Чтобы его приготовить в соответствии с традициями украинской кухни, селедку сначала потрошат, отрезают голову, хвост и плавники, промывают и снимают шкурку. Затем тщательно удаляют все гости, чтобы селедка с яйцом выглядела как однообразная масса.

Все компоненты мелко секут, перемешивают с размоченным в молоке белым хлебом и пропускают сквозь мясорубку. Готовую массу выкладывают в тарелку. Вареные желтки растирают с уксусом, добавляют горчицу, соль, сметану, все хорошо перемешивают и поливают предварительно приготовленную массу. Чтобы селедка с яйцом имела более приятный вкус, сваренный белок мелко секут вместе с зеленым луком и посыпают блюдо сверху. Готовую селедку с яйцом обкладывают кружочками свежих огурцов, помидоров и репчатого лука, а зимой – кружочками жареного картофеля, печеной свеклы, соленых огурцов и репчатого лука.

Если вас интересует пластиковая тара, то обратите внимание на сайт paritex.ru

 

Селедка с яйцом

Селедка с яйцом

fdd41597