Морской салат

На 300 граммов вареных морских гребней, кальмаров и трепангов (по 100 граммов каждого ингредиента) берут 50 грамм креветок, 1-2 свежих помидора, 1-2 свежих огурца, 3 ст. ложки маринованных грибов, 3 ст. ложки майонеза. По вкусу в морской салат добавляют соль и перец.

Морской салат

Чтобы приготовить салат с морепродуктами, предварительно отваренные кальмары, морской гребень и трепанги нарезают соломкой. В блюдо из морепродуктов украинская кухня предлагает добавить такие ингредиенты как свежие огурцы и маринованные грибы. Огурцы для рыбного салата промоем, очистим от хвостиков. Если овощи покрыты грубой кожурой, то снимем и ее. Нарежем огурец кубиками, а грибы соломкой, предварительно отцедив их от маринада.

Грибы — это ценный пищевой продукт с большим набором жизненно важных витаминов, минеральных веществ и даже ферментов. В состав грибов входят белки и для лучшего их усвоения, грибы для салатов и вторых блюд кулинары рекомендуют измельчать. Салат с морепродуктами заправляют перцем и майонезом. Морской салат выкладывают горкой в салатник, украшают кружочками свежих помидоров, маслинами, вареными и очищенными креветками, и посыпают мелко нарезанной зеленью. Морской салат является блюдом, которое богато на макроэлементы, а также йод.

Блюда из морепродуктов очень полезны для нашего организма. Нерыбные продукты насыщены большим количеством минеральных веществ. Кальмары, трепанги и морской гребень поступают в продажу в мороженном виде или в виде консервов. Разморозить морепродукты можно на воздухе или в подсоленной воде. Из морского гребешка можно приготовить супы, вторые блюда и холодные закуски. Варить морской гребешок следует с пряными кореньями в течение 20 минут. Приготовить креветки можно в вареном, жареном и запеченном виде. Блюда из кальмаров готовят с добавлением рыбы, овощей, круп. Из вареных кальмаров украинская кухня предлагает вкусные начинки в зразы, пирожки и блинчики.

Если вы хотите стильно выглядеть, то рекомендую посетить парикмахерскую на электрозаводской. Более подробную информацию вы найдете на сайте secretsmsk.ru.

fdd41597