Гречневая диета

Становясь на путь стройности, человек должен понимать, что любая диета – достаточно суровое испытание, причем не только для организма, но и для душевного состояния. Неизменные спутники жестких диет – это сонливость, нервозность, общая слабость, апатия. Конечно, подобные симптомы человек ощущает только в том случае, если он не слишком ответственно подошел к выбору продуктов для снижения веса.

Чтобы хорошо чувствовать себя во время похудения, следует отдать предпочтение пище, которая содержит минимум калорий, но при этом обладает высокой питательной ценностью и прекрасно утоляет чувство голода. К одним из таких продуктов относится гречневая крупа. Именно ее рекомендует большинство диетологов для эффективного и безболезненного снижения веса. Однако учтите, что перед началом следования гречневой диете нужно детально изучить все ее принципы, чтобы не свести все усилия к нулю и не навредить здоровью.

Почему гречневая крупа – один из самых лучших диетических продуктов? Гречка – продукт целиком и полностью натуральный, ведь ее так и не сумели подвергнуть генной модификации. Вещества, входящие в химический состав гречки помогают существенно улучшить состояние зубов, волос, ногтей, а также привести в норму общее самочувствие человека.

Регулярное включение гречневой крупы в рацион позволяет максимально долго сохранять моложавость, гладкость и красоту кожи. Это особенно актуально для домохозяек, которые стоят у раковины, а не пользуются, например, посудомоечными машинами. Потому как кожа рук страдает от моющих средств и воды (особенно, если она жесткая).

Гречка прекрасно справляется со шлаками и токсинами, заставляя их выйти из организма в максимально сжатые сроки. Результат, полученный вследствие гречневой диеты, закрепляется надолго.

Гречневая монодиета – не лучший вариант?

Как видите, достоинств у гречневой крупы масса, однако не стоит слишком сильно увлекаться монодиетой на основе этого продукта. Идеальный вариант – следовать диете на протяжении четырнадцати суток, а после этого сделать тридцатидневную паузу. В течение двух недель можно употреблять в пищу только зеленый чай без сахара, свежевыжатые соки (не более двух чашек в сутки), зелень, кефир, отварную гречку и очищенную воду.

Как приготовить гречневую кашу

Чтобы приготовить диетическую кашу, возьмите одну полную чашку гречневой крупы и хорошенько промойте ее под проточной водой. После этого залейте в емкость с гречкой полторы чашки крутого кипятка. Чтобы такое блюдо было пригодно к пище, необходимо оставить его для настаивания на всю ночь. Полученное количество каши и будет являться вашей едой на весь последующий день. Учтите, что в диетическую гречневую кашу нельзя добавлять ни соль, ни другие специи. Единственная разрешенная добавка – несколько кусочков сухофруктов. Общий объем каши, приготовленной на один день, следует разделить на четыре или пять трапез. Последний прием пищи должен быть окончен не позднее, чем за три часа до отхода ко сну.

Приготовить вкусные салаты на день рождения легко и просто вместе с сайтом salaty-vkusno.ru. Здесь вы найдете массу интересных рецептов на все случаи.

fdd41597