Как перебить аппетит

Обвислый живот, жир на боках и бедрах, дряблые руки – все это способно испортить жизнь любому человеку, которому небезразлично то, как он выглядит и какое впечатление производит на окружающих. Кто-то в этой ситуации начинает активно заниматься спортом, кто-то изводит себя голодовками (не зная, как и чем перебить аппетит), а кто-то старается совмещать разумные физические нагрузки с диетой, при этом работа по дому в основном забрасывается в дальний угол, и только домработница гарантирует уборку квартир, а не сама домохозяйка.

Многие современные диеты предполагают очень жесткие ограничения в питании. Сначала человек садится на диету с воодушевлением, однако оно быстро проходит, и начинаются суровые будни. Чтобы не сорваться и не побаловать себя вкусностями, необходимо иметь сильную мотивацию и огромную силу воли. Чтобы голодовки не были для вас слишком мучительными, изучите несколько нехитрых способов перебивания аппетита, которые существенно облегчат ваше существование в процессе активного снижения веса.

Чем перебить аппетит

В первую очередь вы должны составить график приемов пищи и повесить его на самое видное место, что позволит вам быть более дисциплинированным и не отступать от намеченного плана. Конечно, лучше всего повесить листок с режимом питания на холодильник. Каждый раз, когда у вас будет возникать неуемное желание перекусить, и вы будете подходить к холодильнику, чтобы найти что-нибудь съестное, вам на глаза будет попадаться этот листок, который, вероятно, остановит вас от необдуманных действий. Ни в коем случае не поддавайтесь своим минутным слабостям и всегда держите в голове мысль, что ваше тело обязательно отблагодарит вас за ваши усилия.

Во время сильных приливов аппетита сразу же рисуйте в своей голове картинку, как вы будете выглядеть, если сможете не сорваться с диеты и стойко пройти все трудности, связанные с ограничениями в питании. Представьте, как приятно вам будет смотреть на свое отражение в зеркале, когда на вашем теле не останется складок и жировых отложений. Подумайте о том, как вас будут хвалить окружающие, какое восхищение будут испытывать все ваши знакомые при виде вас, и тогда вам вряд ли захочется поддаться искушению.

Как не бросить диету

Купите себе несколько новых предметов гардероба меньшего размера. Ради нового очаровательного платьица любая настоящая женщина будет готова ограничивать себя в питании. Никогда и ни при каких обстоятельствах не ходите в продуктовые магазины в голодном состоянии. В противном случае вы будете покупать много лишних продуктов, которые впоследствии будут съедены, что помешает вам добиться намеченных целей.

Старайтесь как можно меньше времени проводить на кухне. Кроме того, не заглядывайте в холодильник без особой необходимости. Это плохая привычка, ведущая к срыву с диеты. Займитесь ароматерапией. Некоторые ароматы способствуют притуплению чувства голода. Например, если вам хочется чего-то сладкого, понюхайте эфирное масло ванили. Вероятнее всего, голод уже будет не таким сильным.

fdd41597