Перец с мясной начинкой

Сладкий перец – 2 кг, мясо свиное – 500 грамм, рис – 4 столовых ложки, лук репчатый – 3 штуки, молотые сухари – 2 столовых ложки, жир – 2 столовых ложки, соль – по вкусу.

Для сметанного соуса: сметана – 200 грамм, вода – 150 грамм, соль – по вкусу, масло сливочное – 2 столовых ложки, мука пшеничная – 3 столовых ложки.

Перец с мясной начинкой

Сладкий перец лидирует среди зелени по содержанию каротина. Овощи содержат большое количество витамина С, который принимает активное участие в жизнеобеспечении организма. Блюда из перца имеют очень высокие вкусовые качествами, полезны для организма и оказывают лечебное действие при многих заболеваниях. Украинская кухня предлагает сладкий перец в жареном или фаршированном виде. Овощи самые полезные в сыром виде и поэтому широко используются для приготовления витаминных салатов. Кстати, множество рецептов из мяса в духовке вы можете найти на сайте mjasovduhovke.ru

Чтобы приготовить фаршированный перец, стручки промоем, срежем верхушку вместе с плодоножкой, удалим семенную коробочку. Мясо для фарша промоем, удалим пленки и сухожилья, перекрутим через мясорубку. Рис промоем в горячей, затем в холодной воде, отварим до готовности, откинем на дуршлаг. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем, нарежем соломкой, поместим на разогретую сковороду с жиром и слегка поджарим. Мясной фарш смешаем с луком и рисом, по вкусу посолим. Перец наполним начинкой и сложим в кастрюлю с толстым дном. Фаршированный перец зальем сметанным соусом, посыплем молотыми пшеничными сухарями и потушим в нагретом духовом шкафу до готовности. Готовое овощное блюдо подают на стол в горячем виде, поливая соусом, в котором овощи тушили.

Чтобы приготовить сметанный соус для фаршированного перца в данном случае добавим к основным ингредиентам и немного воды. Пшеничную муку подсушим на разогретой сковороде до орехового аромата, добавим сливочное масло, хорошо прогреем, затем нальем воду, смешанную со сметаной и при постоянном помешивании вскипятим. Сметанный соус по вкусу посолим. Следите, чтобы не образовались комочки. При необходимости соус процедим сквозь сито.

fdd41597