Сом жареный

На 500 граммов сома берут: мука пшеничная — полторы столовых ложки, сливочное масло или топленого масла – 3 столовых ложки, свежие помидоры — 400 грамм. Солится и перчится сом жаренный по вкусу, зелень петрушки – для украшения.

Сом жареный

Рецепты жареной рыбы предлагают приготовить филе сома. Сначала филе рыбы без кожи и костей размораживают в подкисленной уксусом воде, промывают, нарезают на порционные куски, посыпают по вкусу солью и перцем. Чтобы пожарить рыбу, кусочки сома обкатывают в пшеничной муке с обеих сторон и жарят на масле или топленом масле в разогретой сковороде на среднем огне. Сом жаренный подают на стол с поджаренными помидорами, для чего свежие помидоры разрезают пополам, удаляют семена, солят, перчат и обжаривают. Рыбное блюдо в жареном виде украшают зеленью петрушки.

Жареная рыба с помидорами — это очень вкусное блюдо, которое не способствует увеличению веса. Блюдо для похудения украинская кухня предлагает готовить с добавлением помидоров. Овощи имеют небольшие питательные свойства, но зато очень высокие вкусовые качества. Приятный вкус помидоров обусловлен оптимальным соотношением органических кислот и сахаров, которые входят в состав продукта. Блюда с помидорами препятствуют развитию онкологических заболеваний, предупреждают атеросклероз и гипертонию. Овощи богаты на калий, имеют мочегонное действие и нормализуют при этом артериальное давление.

Продукты растительного происхождения насыщены витаминами С и Р, богаты на каротин и способствуют укреплению сосудов. В состав овощных соков входят вещества, которые способствуют обновлению клеток. Блюда из помидоров насыщены жидкостью, в которой растворены витамины, минеральные вещества и микроэлементы, пектины, которые очищают организм от токсинов. Пищевые волокна, которые входят в состав овощей и фруктов необходимы нашему организму для нормального функционирования кишечника и обменных процессов. Рецепты украинской кухни построены с учетом рационального питания и комбинируют мясные и рыбные ингредиенты с овощами и фруктами.

Попробовать рыбные продукты предлагает Астраханский рыбный промысел на сайте fish-paradise.ru. Здесь вы можете заказать различные продукты, в том числе икру. Стоимость продукции значительно ниже рыночной.

fdd41597