Тушеная морковь

Морковь – 350 грамм, коньяк – 30 грамм, масло сливочное – 50 грамм, соль – по вкусу, сахар – по вкусу.

Тушеная морковь

Рецепты диетических блюд предлагают морковку тушеную с коньяком. Для приготовления витаминного блюда корнеплоды тщательно промоем от земли, оскоблим от кожуры, еще раз промоем и нарежем небольшими кубиками или другими геометрическими фигуры. Овощи по вкусу посолим и подсластим, перемешаем. Сложим в сотейник и зальем небольшим количеством кипящей воды, чтобы она только на 1 см покрыла овощи.

Чтобы получилось вкусное и нежное блюдо из целебного корнеплода, добавим сливочное масло. Сотейник накроем крышкой, поместим на огонь, доведем до кипения. Варить морковку будем на минимальном огне до тех пор, пока вода не выкипит. Готовое блюдо подадим на стол, полив морковку коньяком.

Богаты состав витаминов, микро- и макроэлементов позволил причислить морковь к высоко диетическим продуктам питания. Целебный корнеплод насыщен каротином, который в организме человека превращается в витамин А. Этот вид витамина отвечает за рост организма, физическое и умственное развитие, улучшает зрение, нормализует обменные процессы в организме, повышает иммунитет, что позволяет организму сопротивляться против простудных и вирусных заболеваний.

Чтобы каротин мог синтезироваться в витамин А, необходима нормальная микрофлора кишечника и присутствие жиров. Нормализовать слизистые оболочки внутренних органов помогут витамины группы В. А относительно жиров, то теперь стало ясно, почему блюда из морковки диетологи рекомендуют дополнять сливочным маслом, растительными маслами, сметаной, сливками или майонезом. Молочные жиры легко усваиваются так как имеют состояние эмульсии. В состав морковки входит целый набор витаминов группы В, это В1, В2, В6, В12, а также фолиевая кислота и пантотеновая кислота, которые еще именуются витаминами В9 и В3. В состав целебного корнеплода входит также медь и железо, которые в сочетании с фолиевой кислотой являются самой верной комбинацией для улучшения картины крови.

Хотите иметь стильную мебель? Кухни под заказ Запорожье — вот отличный вариант.

fdd41597