Камбала жареная

На 1 кг рыбы понадобится: мука пшеничная – 3 ст. ложки, масло растительное – 1/2 стакана, лук репчатый – 2 штуки, корнишоны – 3-4 штуки, грибы – 150 граммов, картофель – 8 штук, масло сливочное – 2 ст. ложки. По вкусу добавляют соль и перец.

Камбала жареная

Рыбное блюдо с грибами украинская кухня предлагает приготовить на праздничный стол. Чтобы пожарить рыбу, камбалу очищают от чешуи, удаляют внутренности, отрезают голову и промывают. Из морской рыбы снимают кожу, нарезают кусками и промывают в холодной воде еще раз. Камбалу по вкусу солят, посыпают черным молотым перцем, панируют в муке, жарят на горячей сковороде в масле с обеих сторон. Жареная камбала складывается в кастрюльку, помещается в нагретую духовку и доводится до готовности в течение 10-15 минут.

В рыбное блюдо репчатый лук очищают от шелухи, промывают в холодной воде, нарезают соломкой и поджаривают в сковороде на масле. Рецепты украинской кухни предлагают дополнить жареную рыбу грибами. Грибы перебирают, промывают, обдают кипятком и выдерживают в течение 5 минут. Подготовленные грибы для рыбного блюда мелко нарезают, обжаривают, смешивают с нарезанными соломкой корнишонами, добавляют сливочное масло и подогревают при 60-70 градусов в духовке. Как оформить рыбное блюдо из жареной камбалы? Подавая на стол, на блюдо кладут поджаренный лук, сверху помещается жареная камбала, а рядом – отваренный картофель. Рыбу поливают сливочным маслом, смешанным с грибами и корнишонами, посыпают зеленью.

Блюда из картофеля очень хорошо сочетаются с рыбой в любом виде. Картофель богат на витамин С и для многих народов в зимнее время года является основным источником поступления в организм витамина С. Полезные кулинарные советы рекомендуют пользоваться кастрюлями с эмалированным покрытием, очищать клубни тонким слоем и заливать кипящей водой. Такая технология приготовления картофеля позволит сохранить максимальное количество витаминов.

fdd41597