Соус с черносливом

Чернослив – 350 грамм, мясной бульон – 500 грамм, сливочное масло – 20 грамм, мука пшеничная – 20 грамм.

Соус с черносливом

Рецепты украинской кухни предлагают питательный соус с высокими вкусовыми качествами на основе мясного бульона. Особенно вкусным получится соус, если приготовить его из куриного мяса с косточками из домашней птицы. Домашняя курица богата на экстрактивные вещества и бульон из нее получается особенно вкусным, ароматным и полезным. Для приготовления мясных бульонов подготовленное мясо на кости заливают обязательно холодной водой, доводят до кипения и варят при минимальном огне. Мясной навар не должен бурлить, а лишь шевелиться. Пену можно собирать в начале кипения, а можно варить с пеной, а в конце приготовления процедить. Бульон во втором варианте получиться более ароматным. Куриное мясо богато на полноценные белки с незаменимыми аминокислотами, легко переваривается и усваивается организмом. Оно относится к диетическим продуктам питания.

Роль чернослива в мясном соусе очень большая для организма. Во-первых чернослив значительно улучшает вкусовые качества готового продукта. Во-вторых он богат клетчаткой, способствует продвижению пищевой массы и очищает организм от различного рода токсинов, радионуклидов и излишков холестерина. В-третьих, сухофрукты, в том числе и чернослив очень богаты на микро- и макроэлементы и содержат витамины. Роль сухофруктов в рациональном питании человека очень большая. Их удобно использовать для приготовления каши, творожных запеканок, взваров.

Чтобы приготовить мясной соус с черносливом, на сухой сковороде подсушим пшеничную муку, добавим сливочное масло и хорошенько прогреем, затем нальем бульон и при постоянном помешивании вскипятим. Чернослив заранее промоем и нарежем кусочками на две или четыре части. Добавим подготовленный чернослив к основной массу, если бульон был без соли, то соус посолим по вкусу и хорошенько вскипятим. Приправу на основе мясного бульона украинская кухня предлагает использовать для дополнения каш и запеканок.

Если вы не знаете, сколько может стоить переезд офиса за мкадом, то заказывайте услуги на сайте liderpereezd.ru. Здесь вы всегда получите качественные услуги по приемлемой стоимости.

fdd41597