Ливерные вареники

Для теста: пшеничная мука – 500 грамм, вода – 200 грамм, соль – по вкусу, куриное яйцо – 2 штуки.

Для начинки: свиной ливер, в который входит легкие и сердце – 500 грамм, сливочное масло – 3 столовых ложки, лук репчатый – 3 штуки, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу.

Для поливки: масло сливочное – 2 столовых ложки.

Ливерные вареники

Тесто для вареников с ливером замесим заварным способом. Муку просеем на стол, возьмем ее часть и заварим в кипятке. Для этого используем треть воды из общего количества, указанного в рецепте. Заварное тесто тщательно перемешаем, дольем оставшейся водой, по вкусу посолим. Куриное яйцо промоем, разобьем, расколотим вилкой и смешаем с заварным тестом. Затем всыплем оставшуюся муку и замесим мягкое, эластичное тесто, накроем салфеткой и оставим на 35-40 минут для набухания.

Сердце и легкие для начинки вареников вымочим в холодной воде, промоем. Из сердца удалим кровеносные сосуды. Ливер нарежем кусочками, поместим в кастрюлю, зальем небольшим количеством кипящей воды, накроем крышкой и будем тушить до готовности.

Репчатый лук очистим от шелухи, промоем, нарежем соломкой, слегка поджарим на разогретой сковороде и вместе с ливером перекрутим через мясорубку. Полученный фарш по вкусу посолим, поперчим, тщательно вымешаем.

Тесто для вареников раскатаем на столе, посыпанном мукой, нарежем квадратиками 5 на 5 см. На каждый квадратик положим начинку, соединим края и защиплем. Чтобы во время варки вареники не расклеивались, края теста можно смазать куриным белком. Вареники с ливером сварим в кипящей воде до готовности, поместим на дуршлаг, когда воде стечет, сложим в миску, польем сливочным маслом и струсим.

Нарезание теста на квадратики это самый быстрый способ приготовления вареников, потому что не остаются обрезки. Данная технология позволяет получить вареник треугольной формы. Классический способ оформления вареников, это выдавливание раскатанного теста стаканом. При этом остаются обрезки, которые раскатываю повторно. Приготовить вареники можно разной величины. Мучные изделия из теста на кислом молоке можно сварить как в воде, так и на пару.

Любите экстремальный отдых на природе? Тогда вам просто необходим вездеход Tiger, который преодолевает любое бездорожье.  На сайте tiger-nw.ru вы найдете подробную информацию о нем.

fdd41597