Дешевые блюда украинской кухни

Украинская кухня имеет в своем арсенале рецепты дешевых блюд. Не надо думать, что дешевые блюда чем то не хороши. Наоборот наши бабушки и дедушки имели на своем столе дешевые блюда. Они были здоровы, жизнерадостны и любили друг друга до глубокой старости. К тому же приготовление дешевых блюд забирает минимум времени.

Если у вас есть приусадебный участок и вы любите выращивать цветы, то вам наверняка известно как непросто купить качественное насіння квітів. Хочу порекомендовать сайт fourseasons.com.ua, на котором вы найдете в широком ассортименте все, что необходимо садоводу. При этом вас приятно удивят доступные цены.

Дешевые блюда можно готовить из компонентов, которые нам дает природа. В конце марта в лесу уже зеленеет черемша. Это очень ценное растение. К тому же, кроме хороших вкусовых качеств оно обладает бактериологическими свойствами. Украинская кухня испокон веков применяет это растение для салатов и в качестве приправы. Помытую черемшу надо мелко порезать, посолить и заправить любым растительным маслом, сметаной, майонезом или лимонным соком. Совсем дешевые первые, вторые и мучные блюда можно приготовить из собранных Вами в лесу грибов. Зверобой, листья и веточки малины, ежевики, смородины, дикой груши и стебли земляники пригодятся для приготовления целительного чая.

Рецепты дешевых блюд содержат много салатов из сырых и варенных овощей. Например: очень полезна и вкусна потертая сырая морковь с растительным маслом, майонезом или сметаной. Для разнообразия вкуса можно добавить чеснок. Готовьте винегреты. Рецепты дешевых блюд предлагают такой набор продуктов для винегретов, которые можно комбинировать на свой вкус. Вареные столовая и сахарная свекла, морковь, картошка, фасоль, соленый огурец и квашеная капуста, репчатый лук и любое растительное масло.

Много вкусных блюд можно приготовить из фасоли и гороха. Например, недорогое блюдогороховый суп – содержит много белка. Варите горох с морковью и репчатым луком, посолите и конце варки добавьте зелень укропа и петрушки. Суп готов! Недорогие блюда можно готовить из различных бобовых. Из фасоли можно сварить такой же суп, сделать котлеты или заправить отварную фасоль поджаренным луком. Не забывайте о кукурузе! Кто ест вареную кукурузу тому у стоматолога делать нечего!

Чтобы упростить приготовление дешевых блюд осенью заготавливайте соленья: огурцы, помидоры, квашенную капусту. Это кладовая витаминов, к тому же на их основе можно приготовить много вкусного.

fdd41597