Галушки с сухарями

Толченые сухари – 200 грамм, яйцо куриное – 3 штуки, сахарный песок – 10 грамм, молоко – 100 грамм, соль – 5 грамм, сливочное масло – 3 столовых ложки.

Галушки с сухарями

Куриные яйца промоем, разобьем, добавим сахарный песок и взобьем до образования пены. Затем добавим молотые белые сухари, половину указанного в рецепте сливочного масла и молоко. Массу для галушек по вкусу посолим и быстро вымешаем. Миску с полуфабрикатом накроем крышкой и оставим на полчаса для набухания сухарей.

Чтобы сварить галушки из молотых сухарей, подготовленную массу выкладывают ложкой в кипящую подсоленную воду и варят до готовности. Подавая на стол, галушки из сухарей поливают растопленным сливочным маслом.

В качестве дополнения к готовому блюду можно подавать чаи, кофе, напиток из цикория, взвар из сухофруктов. Украинская кухня придает большое значение цикорию. Молотый корень можно заваривать сам по себе и подавать на стол с молоком, сливками, с добавлением сахарного песка. Цикорий улучшает вкусовые качества натурального кофе.

Цикорий с древних времен используют как пищевое и лекарственное средство. Целебное растение полезно для организма в целом. Оно устраняет проблемы желудочно-кишечного тракта, лечит подагру, желтуху, гепатит, желчекаменную болезнь, различные желудочные болезни, нефрит. Цикорий повышает аппетит, улучшает пищеварение и обменные процессы в организме, оказывает положительное действие на глаза, оказывает мочегонное действие, нормализуя при этом кровяное давление. Напиток из цикория это общеукрепляющее и успокаивающее средство, устраняющее бессонницу, снижающее уровень сахара в крови, тонизирующее работу сердца. Напитки с пикантным вкусом имеют вяжущие и антимикробные свойства.

Корнеплоды цикория в свежем виде широко используют для приготовления салатов в сочетании с огурцами, сладким перцем и луком. Целебные корешки также используют для приготовления винегретов с такими продуктами как куриное яйцо, зеленый горошек, лук, морковка, яблоки и соленые огурцы.

Если вас интересуют стильные немецкие кухни на заказ, то рекомендую посетить сайт kitchenculture.ru. Здесь вы можете заказать кухню от ведущих мировых производителей.

fdd41597