Яблоки с начинкой из сыра

Яблоки свежие – 300 грамм, творог – 200 грамм, яйцо куриное – 2 штуки, сахарный песок – 3 столовых ложки, ягодный или фруктовый сироп – 150 грамм.

Яблоки с начинкой из сыра

Украинская кухня предлагает фаршированные яблоки с творожной начинкой. Чтобы приготовить начинку для фруктового десерта, возьмем творог любой жирности. В итоге получим готовое блюдо с более или менее питательными свойствами. В тощем твороге содержится большее количество белка и кальция. Жирный творог естественно богаче на жиры. Творог протрем сквозь сито. Куриные яйца промоем, разобьем и взобьем вилкой вместе с сахарным песком. Затем яичную массу соединим с протертым творогом и тщательно вымешаем. В творожную начинку можно положить немножко ванильного сахара. А заказать настоящую итальянскую пиццу вы можете на сайте http://pizza33.com.ua/

Яблоки промывают, срезают очень тонким слоем кожуру, разрезают вдоль пополам, удаляют сердцевину и фаршируют протертым сыром, смешанным с сырыми яйцами и сахаром. Подготовленные яблоки с сырной начинкой выкладывают на смоченный водой лист и запекают в духовке до готовности. Подавая на стол, яблоки с начинкой поливают ягодным или фруктовым сиропом.

Блюда из творогом очень популярны в украинской кухне. Они не только вкусные, но и питательные, а также оказывают целебное действие на организм человека. Творог содержит вещества, которые защищают организм от атеросклероза, выводят излишки холестерина из организма, не допускают жирового перерождения печени. Творог относится к продуктам молочнокислого брожения. Главные свойства его – противосклеротическое воздействие на организм.

Белки молочнокислого продукта находятся в легкодоступной форме для расщепления ферментами. Приготовить творог можно и в домашних условиях. Это сделать не трудно. Сначала поставим свежее молоко при комнатной температуре, после того как оно скиснет, соберем сливки. Молочную массу поместим в банке в кастрюлю с водой. Поставим на минимальный огонек и подержим до тех пор, чтобы творог отделился от сыворотки, затем охладим в этой же воде и откинем на марлю. Сыворотка является ценнейшим молочнокислым продуктом. Ее можно пить в качестве напитка, готовить окрошку, использовать для замеса теста.

fdd41597