Десерт из черешни

Свежие черешни – 300 грамм, сахарный песок – 2 стакана, сметана – 150 грамм, мука пшеничная – 200 грамм, вода питьевая – 1 литр.

Десерт из черешни

Из перебранных и промытых черешен вынимают косточки, кладут в кастрюлю, заливают водой и варят, пока ягоды полностью не разварятся. После этого черешни протирают вместе с отваром сквозь сито, всыпают слегка подсушенную пшеничную муку, смешанную с сахаром, хорошо проваривают и заправляют сметаной. Черешнянку подают на стол горячей. Кстати, если вас интересует доставка суши бесплатно в Киеве, то заходите на сайт sushi33.com.ua

Свежие ягоды на нашем столе это оздоровления организма в целом. Черешня появляется одной из первых ягод и насыщает организм первыми ягодными витаминами, по которым мы истосковались за зиму. На территории произрастают разные виды косточковых плодов с разными сроками созревания. Позже появится вишня. Эта ягода тоже очень востребована на столах украинцев. Вишню употребляют в сыром виде, варят компоты, кисели, готовят вареники, которые причислены к классическим блюдам украинской кухни.

Из вишни варят варенье, джемы, желе, закрывают компоты впрок. А еще вишню без косточки стерилизуют и закатывают в банки для дальнейшего использования в начинки в мучные изделия. Над изучением целебных свойств вишни работают ученые многих стран мира. Они доказали сильные противовоспалительные свойства косточковой ягоды, а также отвара из листьев и черешков. Ценность вишни большая в плане укрепления стенок капилляров и обеспечения сосудам эластичного состояния.

От недостатка в организме витамина С и Р в комплексе, организм сильно страдает от различных тяжелых заболевания связанных с хрупкостью сосудов. Вишня способна решить данную проблему. Косточковая ягода имеет прекрасные свойства нормализовать жировой обмен, способствуя при этом похудению, активизирует процесс кроветворения, выводит из организма соли мочевой кислоты, в том числе и мелкие камушки с песком, которые под действием вишни имеют свойство расщепляться в песок. Целебная ягода выводит соли из суставов. Врачи диетологи рекомендуют в сезон употреблять по 200 грамм вишни ежедневно.

fdd41597