Говядина запеченная с луком

На 1 кг говядины берут по 1 корню моркови и петрушки, 3 луковицы, полтора стакана сметаны, 1 ст. ложку сухарей, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 кг картофеля. Перчится и солится говядина по вкусу.

Говядина запеченная с луком

Рецепт запеченной говядины предлагает вкусное блюдо с репчатым луком. В мясное блюдо говядину отваривают, добавляя морковь, петрушку и 1/2 луковицы, до готовности. Корень петрушки и морковь оскоблим от кожуры и тщательно промоем. Из репчатого лука снимем шелуху и вместе с кореньями нарежем соломкой. Мясо промывают, нарезают тонкими кусками, слегка отбивают, кладут в сотейник или кастрюлю и посыпают по вкусу черным молотым перцем. Лук очищают, нарезают соломкой, заливают сметаной, тушат до готовности, заправляют сливочным маслом и солью, кладут на подготовленное мясо, посыпают сухарями, сбрызгивают маслом и ставят в духовку подрумяниться. Бульон процеживают и используют для приготовления первого кушанья. Говядина запеченная подается на стол с отварным картофелем и посыпается мелко нарезанной зеленью петрушки.

Рецепты мясных блюд рекомендуют соблюдения правил подготовки продуктов. Мясное блюдо будет полноценным по своему химическому составу, если мясо размораживать не в воде, а на воздухе при комнатной температуре. Нарезать говядину полезные кулинарные советы украинской кухни рекомендую поперек волокон. Мясные кусочки для приготовления вторых блюд следует отбить молоточком, смоченным в воде. Отбивание мяса способствует его равномерной тепловой обработке.  А тут вы можете найти рекомендации по организации диетического питания.

Запекать мясо можно, предварительно нашпиговав его чесноком. Чеснок оказывает на организм очищающее воздействие, повышает аппетит и способствует выделению пищеварительных соков. Блюда с чесноком оказывают на организм мочегонное воздействие, не допускают развития атеросклероза, улучшают микрофлору кишечника. Чеснок убивает болезнетворные бактерии, не допускает процессов гниения внутри организма.

fdd41597