Бифштекс с луком

На 500 граммов говядины понадобится 4 луковицы, 3 ст. ложки смальца. Бифштекс солится и перчится в соответствии со вкусом.

Бифштекс с луком

Рецепты бифштекса весьма разнообразны. Мясное блюдо можно приготовить с добавлением куриных яиц или репчатого лука и других пряных растений. Бифштекс из говядины кулинары дополняют специями. Они играют немаловажную роль в рациональном питании человека. Прежде всего, они разнообразят вкусовые качества готового продукта и способствуют хорошему аппетиту. Аппетит в свою очередь улучшает пищеварение и усвояемость полезных веществ. Блюда для похудения диетологи рекомендуют готовить с добавлением имбиря и красного молотого перца. Эти виды специй разогревают тело и не допускают отложения излишков жиров. Они также выводят излишки холестерина, убивают в организме болезнетворные бактерии.

Чтобы приготовить бифштекс с луком, мясо (вырезку) нарезают на порционные куски толщиной 20-30 мм, сильно отбивают, чтобы получить тонкий и широкий кусок. Отбивание мяса делает его мягким, придает задуманную форму и способствует равномерной тепловой обработке. Бифштекс по вкусу посыпают солью, перцем и жарят на сковороде в хорошо разогретом жире до желаемой степени. Отдельно поджаривают в большом количестве жира нарезанный кольцами лук. Бифштекс подают на стол вместе с луком. Сверху поливают соком и жиром, которые образовались во время жарки мяса. На гарнир используют жареный картофель.

Жареный картофель должен иметь аппетитную румяную корочку. Как этого добиться? Картофель для жарки надо использовать с более плотной мякотью, чтобы во время термической обработки он не разваливался. Клубни промоем, очистим тонким слоем от кожуры, еще раз промоем и осушим от воды на хлопчатобумажном полотенце. Картофель для жарки нарежем брусочками, и помести на хорошо разогретую сковороду с жиром, интенсивно перемешаем. Жарить картофель можно на растительном масле, топленом сливочном масле или смальце. Блюдо из картошки кулинары рекомендуют солить в готовом виде.

Если вас интересует наращивание ногтей киев, то рекомендую обратить внимание на сайт nailsmade.com.ua. Студия ногтевой эстетики сделает ваши руки неотразимыми.

fdd41597