Телятина тушеная

На 1 кг телятины (грудинка, лопатка, шея) понадобится 2 ст. ложки смальца или сливочного масла, 3 морковки, 2 корня петрушки, 1 луковица, 600 граммов картофеля, 1 ст. ложка пшеничной муки, 2 стакана бульона. Телятина тушеная солится и перчится по вкусу.

Телятина тушеная

Рецепты украинской кухни представляют мясное блюдо из телятины с картофелем. Здоровое питание основано на оптимальном соотношении мясных продуктов с овощами. В состав мясных изделий входят вещества, которые принимают активное участие в кроветворении. Мясные блюда являются источником поступления в наш организм полноценного белка с незаменимыми аминокислотами. Овощные блюда богаты на жизненно важный витамин С, простые сахара, минеральные вещества и клетчатку. Овощи — это основной источник поступления в наш организм минеральных веществ. Овощное блюдо с мясом способствует пищеварению и усвояемости полезных продуктов.

Рецепт приготовления тушеной телятины прост и не требует много времени. Промытое мясо разрубают на небольшие куски вместе с костями, поджаривают в разогретой сковороде на смальце или сливочном масле, посыпают солью, перцем, мукой и продолжают поджаривать. Затем поджаренное мясо кладут в сотейник или кастрюлю, наливают бульон и тушат до полуготовности.

Картофель промоем и снимем тонким слоем кожуру. Корень петрушки и морковь оскоблим и тщательно промоем. Из репчатого лука снимем кожуру и тоже промоем в холодной воде. Подготовленный картофель нарежем кружочками и поджарим на разогретой сковороде. Коренья нарежем соломкой, а лук кольцами. Овощи перемешаем и поместим в сотейник поверх мяса. Мясное блюдо из телятины дополним сметаной и будем тушить до готовности на небольшом огне. Телятина тушеная подается на стол, украшенная мелко нарезанной зеленью петрушки.

Если вы хотите узнать, как удалить учетную запись пользователя, то зайдите на сайт elhow.ru. Здесь вы узнаете массу полезной информации.

fdd41597