Свиной желудок с начинкой

На 800 граммов свиного желудка берут 500 граммов свиной грудинки, 200 граммов свиного окорока, 2 луковицы, 2 яйца. Начиненный свиной желудок солят и перчат по вкусу.

Свиной желудок с начинкой

Чтобы начинить свиной желудок, прежде всего, тщательно очистим его от слизи и промоем насколько раз, протерев солью. Процесс этот несколько сложнее, чем приготовление салатов, но и блюдо получается намного вкуснее. Жирную свиную грудинку без костей нарезают маленькими кусочками, смешивают с пропущенным через мясорубку свиным нежирным мясом из окорока, сырыми яйцами, мелко нарезанным репчатым луком, солью и перцем. Мясную начинку тщательно перемешаем, прикроем миской и оставим на полчаса, чтобы она пропиталась. Затем мясным фаршем начиняют очищенный и промытый свиной желудок и жарят в духовке на хорошо разогретом смальце до готовности.

Начиненный свиной желудок подают на стол, как в горячем, так и в холодном виде. Мясное блюдо может храниться в холодном месте до двух недель. Свиной желудок в зимнее время года можно заморозить и держать в таком виде. Фаршированный желудок можно подавать с гарниром, в виде бутербродов с хлебом, а также как дополнение к овощным салатам.

Рецепты украинской кухни предлагают большой выбор мясных блюд. Свиная голова, ножки, хвост и свиной ливер широко используют для приготовления вкусных изделий. Блюда из свиной головы и блюда из ножек в основном готовят в заливном виде. Начинить желудок можно также мясом из головы.

Рецепты украинской кухни предлагают ливерные колбасы домашнего приготовления. Начинка из ливера используется для приготовления блинчиков, пирожков, зраз. Тушеный ливер тоже очень вкусный. Блюда из мясопродуктов с томатным соусом или со сметаной можно подавать с овощными гарнирами или с кашами. Мясные блюда сдабриваются специями и дополняются пряными растениями – репчатым луком, чесноком, корнем петрушки. Специи для похудения — это корень имбиря и красный перец. Корень имбиря имеет еще свойства убивать вредоносные бактерии и используется для приготовления соленой рыбы.

fdd41597