Грудинка свиная жаренная

На 500 граммов свиной грудинки берут 2 луковицы, 2 ст. ложки смальца, 100 граммов ржаного хлеба, 2 стакана свекольного кваса. Грудинка свиная солится по вкусу.

Грудинка свиная жаренная

Рецепты мясных блюд предлагают попробовать жареную свинину. Мясное блюдо в жареном виде украинская кухня предпочитает готовить из грудинки. Мясо промывается и нарезается большими кубиками. Свинина обжаривается со смальцем или сливочным маслом на разогретой сковороде до образования румяной корочки. Обжаренную грудинку перекладывают вместе с соком и жиром, в котором она жарилась, в сотейник или кастрюлю с толстым дном, заливают свекольным квасом или уксусом с водой из расчета 1/2 стакана уксуса на 1/2 стакана воды.

Рецепты мясных блюд предлагаю жарить свинину с добавлением лука. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем холодной водой и нарежем. К грудинке добавляют нарезанный соломкой лук, черный перец, соль по вкусу и тушат до полуготовности, после чего в емкость с грудинкой кладут тертый черствый ржаной хлеб и тушат до готовности.

Мясные блюда рестораны Екатеринбурга предлагают в вареном, жареном, тушеном и запеченном виде. Рулеты из свинины, студни из свиной головы, заливное из свиных ножек — это калорийные блюда с высокими вкусовыми качествами, которые может приготовить даже начинающая хозяйка. Буженина из свинины, жареный свиной окорок, фаршированный поросенок предлагает украинская кухня на праздничный стол для семейного торжества.

Пасхальный стол без мясных блюд тоже не обходится. Что приготовить на пасху? На праздничном столе должны быть пасхальные куличи, куриные яйца вареные, окрашенные в красный цвет и жареное мясо в холодном виде. Украинская кухня в обязательном виде мясные блюда дополняет приправами из столовой горчицы и корня хрена. Острые приправы повышают аппетит, способствуя при этом пищеварению и лучшей усвояемости полезных веществ. Мясные блюда с острыми приправами имеют антисептические и бактерицидные свойства.

fdd41597