Котлеты из индюшки

Грудка из индюшки — 450 грамм, манная крупа — 2 столовых ложки, куриное яйцо — 1 штука, сметана — 1 столовая ложка, горчица — 1 чайная ложка, сахарный песок — 1 чайная ложка, зелень укропа и зелень петрушки — 1 небольшой пучок, соль — по вкусу, черный перец молотый — по вкусу.

kotleti iz indushki

Для приготовления диетических, однако невероятно сочных и сытных котлеток из индюшки мясо промоем, просушим от воды, перекрутим через мясорубку. Куриное яйцо промоем, разобьем в чашку, расколотим вилкой и вместе с манной крупой и сметаной добавим в мясной фарш.

В котлетную массу положим по вкусу соль, добавим сахарный песок и горчицу, по вкусу поперчим и тщательно перемешаем. Зелень укропа и петрушки тщательно промоем, мелко нарежем ножом, также добавим в фарш и тщательно перемешаем. Котлетная масса получится вязкой консистенции и накладывать мы ее будем на сковородку с помощью столовой ложки.

Разогреем сковородку с растительным маслом, выложим фарш с помощью ложки, приплюснем сверху. Котлетки из индюшки обжарим с двух сторон до румяного цвета на протяжении двух минут, затем на сковородку добавим немного воды, прикроем крышкой и потушим мясные изделия на протяжен 10 минут. В процессе приготовления котлеты перевернем на другую сторону. Подавать теплыми вместе с овощным гарниром или салатом и свежей зеленью. Приятного аппетита!

Именно такие вкусные и полезные мясные блюда можно попробовать, если посетить пабы спб. Блюда из баранины, курицы, индюшки очень популярны в качестве закусок. Однако приготовить эти мясные лакомства можно и на домашней кухне.

Мясо индюшки, в частности, содержит вещество таурин, которое оказывает благотворное действие на функциональную деятельность сердца и предупреждает ишемическую болезнь сердца. Для приготовления котлет в магазине можно купить готовый фарш из индюшки или приготовить его самостоятельно в домашних условиях.

Кроме того, блюда из индюшки отличаются высокими вкусовыми качествами. Из индейки можно сварить вкусный суп, борщ, приготовить различные вторые блюда с овощами, а также оригинальные закуски для повседневного и праздничного застолья!

fdd41597