Картофельное пюре с овощной подливой

Кабачок или цукини — половинка плода среднего размера, картофель — 1 штука, репчатый лук — половинка средней луковицы, сладкий перец — 1 штука, помидор — 1 штука небольшого размера, зелень укропа — 1 небольшой пучок, свиное сало — 1 столовая ложка в нарезанном виде.

Pure s podlivoy

Для приготовления блюда можно использовать свиное сало с прослойками мяса, тогда возможно его количество придется увеличить. Солить блюдо не будем, за это организм нам скажет спасибо. Состав продуктов указан для одной порции.

Картофель очистим тонким слоем от кожуры, нарежем крупными кусочками, поместим в кастрюльку, зальем кипящей водой, сварим до готовности. На приготовление картофеля у нас уйдет примерно 15-20 минут времени. Отвар отцедим в чашку, картофель разотрем в однородное состояние и разведем картофельным отваром до густоты жирного кефира. За минуту картофельное пюре у нас само по себе станет более густым.

Тем временем для приготовления овощей с салом свиное сало нарежем небольшими кубиками, поместим на разогретую сковородку и обжарим до кремового цвета. Лук очистим от шелухи, промоем, нарежем полукольцами, поместим на сковородку с салом и пожарим до того времени, когда лук уменьшиться в размере, но еще не зарумяниться.

Очистим кабачок от хвостика, промоем, нарежем соломкой, добавим на сковородку, перемешаем и будем готовить вместе с луком. сладкий перец очистим от семенной коробочки и также добавим на сковородку, нарезав его крупными кусочками. Овощи с салом в конце приготовления дополним нарезанным ломтиками свежим помидором.

Зелень укропа промоем, просушим от воды, мелко нарежем. Картофельное пюре насыплем в тарелку, посыплем пряной зеленью, отдельно подадим овощи с салом. Приятного аппетита! На приготовления блюда уйдет примерно 25 минут вместе с подготовкой.

fdd41597