Куриная грудка диетическая

Куриное филе без кожуры из грудинки — 600 грамм, соль — примерно половина чайной ложки или по вкусу, репчатый лук — 1 штука среднего размера, чеснок — 1 зубок, лавровый листок — 1 штука, корень петрушки или корень сельдерея — 100 грамм, морковка — 100 грамм, зелень укропа — 1 пучок или веточка зрелого сухого укропа, перец черный горошек — 3 штуки, питьевая вода.

Kurinaya grudka

Для приготовления куриного филе мясо промоем и нарежем поперек волокон тонкими ломтиками. Лук и чеснок очистим от шелухи, морковку и пряные коренья очистим от кожуры, промоем и нарежем тонкими кольцами.

В кастрюлю с широким дном положим репчатый лук, морковку и корень сельдерея или петрушки, зальем достаточным количеством воды, доведем до кипения и поварим на протяжении 15 минут. Затем в ароматный бульон добавим промытую зелень, соль, специи, лавровый листик или опять вскипятим. В отвар поместим подготовленное куриное мясо, доведем до кипения и поварим на протяжении 5 минут при интенсивном кипении.

Кастрюлю закроем плотно крышкой, завернем в большое полотенце и оставим на полчаса на кухне.

По истечении указанного времени мясо достанем из кастрюли. Куриную грудку диетического приготовления можно использовать как отдельное блюдо и подавать с овощным гарниром. Прекрасным гарниром могут послужить овощные блюда из Мясо курицы также можно использовать для приготовления салатов, закусок, запеканок.

Самая распространенная закуска в украинской кухне это бутерброды. бутерброды можно использовать как в холодном так и в горячем виде, открытые или закрытые. Этот вид закуски удобно брать с собой на природу, на работу, в дорогу, да и в домашних условиях чай с бутербродом лучший завтрак или полдник. Приятного аппетита!

fdd41597