Куриная печень с фасолью

Куриная печень — 600 грамм, репчатый лук — 2 штуки, морковка — 1 штука, консервированная фасоль в томатном соусе — 1 банка, соль — по вкусу, перец черный молотый — по вкусу, зелень петрушки — для украшения, масло растительное — для жарки.

kurinaya pechen s fasoliu

Для приготовления деликатесного блюда печень тщательно промоем, опустим в кастрюлю с кипящей водой, после закипания поварим на протяжении 20 минут, откинем на дуршлаг.

Лук очистим от шелухи, морковку оскоблим, промоем, лук нарежем соломкой, морковку натрем на терке с крупными отверстиями. Разогреем сковородку с растительным маслом, поместим на нее сначала лук и обжарим до уменьшения его объема, затем добавим на сковородку морковку, обжарим, перемешаем и потушим вместе, чтобы морковка приобрела мягкую консистенцию.

В сковородку с овощами поместим отваренную печень, нарезав ее кусочками. Добавим по вкусу соль и черный молотый перец, перемешаем и прогреем. Затем откроем банку с консервированной фасолью, отцедим маринад, добавим фасоль в сковородку и прогреем вместе на протяжении примерно 5 минут.

Готовый деликатес выложим на блюдо горкой и украсим зеленью петрушки. Приготовить эту закуску можно немножко другим способом. Куриную печень не будем отваривать, а обжарим на сковородке, затем потушим. В остальном все приготовим также. Но в первом варианте блюдо получиться более легкое для пищеварения и не каждый организм воспринимает жареное. Приятного аппетита!

fdd41597