Огуречный салат с мятой

Свежие огурцы — 5 штук, чеснок — 3-4 зубка в зависимости от размера, сухая перетертая мята — половина столовой ложки, лимонный сок — 1 десертная ложка, оливковое масло — 1 столовая ложка, соль- по вкусу, красный острый молотый перец — небольшое количество по вкусу, зеленые листья салата — для оформления блюда.

ogurechniy salat s mjatoj

Для приготовления деликатесного салата будем использовать свежие сочные огурчики. Промоем их, удалим хвостики и нарежем наискосок тонкими кружочками.

Чеснок очистим от шелухи, раздавим на чесночницу, добавим щипку соли, разотрем, добавим лимонный сок и растительное масло и тщательно перемешаем.

Нарезанные огурцы сложим в миску, добавим сухую мяту, польем салатной заправкой, перемешаем, прикроем крышкой и оставим на 10-15 минут.

Блюдо застелем промытыми и просушенными от воды салатными листьями. На листья выложим салат. Готовое блюдо можно украсить зернами граната, будет очень привлекательная композиция. Салат из огурцов можно дополнить кружочками или дольками сваренного вкрутую куриного яйца.

От внешнего вида приготовленных блюд зависит наш аппетит. При виде красиво оформленного блюда в организме начинают вырабатываться пищеварительные соки. Чтобы пища полноценно усваивалась садится за стол необходимо в спокойном уравновешенном состоянии, отдохнувшим от работы. Все внимание должно быть сконцентрировано на еде. Во время приема пищи не следует смотреть телевизор, обсуждать повседневные проблемы, а еще лучше работать за компьютером. Пищеварение это сложный процесс, который требует энергии и благоприятной обстановки.

Приятного аппетита!

fdd41597