Чай

чай

чай

Украинская кухня широко применяет чай в как отличное тонизирующее средство. Естественно, что на территории Украины он не произрастает. Чай импортируется из ряда стран, в частности, из Грузии, Азербайджана, Индии, Шри-Ланки и т.д. В давние времена этот напиток делали из различных трав, произрастающих на территории страны.

Чай обладает высокими тонизирующими свойствами и вызывает ощущение бодрости. Эфирные масла, которые содержатся в этом напитке, придают ему особый приятный аромат, который и является одной из основных позитивных черт чая. Черный байховый чай готовят из свежих, только что собранных листьев, которые вялят на фабрике. Настой таких сортов имеют особенно тонкий и нежный аромат. У них терпкий вкус и яркий цвет.

Зеленый байховый чай имеет своеобразный сильный аромат, горьковатый вкус и светло-зеленый цвет. По содержанию витамина С и тонизирующим свойствам зеленый чай преобладает над черным. Прессованный чай производят из прессованных высевок и крышек черного байхового чая, полученных в процессе сортировки. По своим свойствам и вкусовым характеристикам данный сорт не отличается от байхового, поскольку производится из того же сырья. Плиточный чай получают из старых и больших листов, которые специально обрабатывают, а затем прессуют в виде плиток весом 250 гр. Этот чай легко собирает посторонние запахи, поэтому его не следует хранить рядом с продуктами питания, которые имеют острый запах.

Черный чай

Холодный чай

Чай с красным вином

Чай

Положительное влияние китайского чая

Чай из самовара

Китайский зеленый чай

fdd41597