Студень из курицы

Курица – 1 тушка, яйцо куриное — 3 штуки, лук репчатый – половина луковицы, морковка – 1 штука, желатин – 20 граммов, воду (из расчета 1,5 литра на 1 килограмм курицы). Студень из курицы солят и перчат по вкусу. В блюдо также добавляют лавровый лист.

Студень из курицы

Чтобы приготовить студень из курицы, обработанную тушку курицы разрезают на части, кладут в кастрюлю, заливают холодной водой, доводят до кипения и варят 1,5-2 часа при минимальном кипении. Мясной бульон должен лишь шевелиться, но не бурлить. Студень из курицы кулинары рекомендуют приготовить из домашней птицы. Такие бульоны насыщены экстрактивными веществами, очень ароматны и вкусны. Студень из домашней курицы можно варить, не собирая пену, а бульон в готовом виде процедить сквозь густое сито.

После этого в приготавливаемый куриный студень добавляют крупно нарезанные очищенные морковь и репчатый лук, лавровый лист, перец горошком и продолжают варить до полной готовности курицы. В конце варки студень из курицы солят. Сваренную курицу нарезают небольшими кусочками. Чтобы оформить мясное блюдо из курицы, на блюдо кладут кусочки курицы, сверху украшают нарезанными вареными яйцами и кружочками вареной моркови. Студень из курицы заливают охлажденным куриным бульоном, смешанным с разведенным в бульоне желатином, и ставят в холодное место для охлаждения.

Рецепты украинской кухни предлагают студни и холодные мясные блюда из домашней птицы. Блюда из птицы питательны, имеют высокие вкусовые качества и легко усваиваются. Куриное мясо содержит много полноценного белка с незаменимыми аминокислотами. Утки и гуси богаты на жиры. Жиры улучшают вкусовые качества мяса и обеспечивают калории. Мясные блюда украинская кухня предлагает дополнять приправами из корня хрена и горчицы. Пряные растения имеют бактерицидные и антисептические свойства. Блюда с приправами из хрена и приправами из горчицы способствуют повышению аппетита, быстрому пищеварению и лучшей усвояемости пищи.

Если вас интересуют рецепты для хлебопечки, то обратите внимание на сайт vhlebopechke.ru. Здесь представлен широкий выбор рецептов для домашней выпечки.

fdd41597