Салат из морепродуктов

Ингредиенты: кальмары и креветки – 400 грамм; листья салата – 100 грамм; оливковое масло – 20 грамм; чеснок – 2 зубчика; базилик – 10 грамм; лимон – 1 штука; соль и черный молотый перец.

Салат из морепродуктов

Рецепты украинской кухни предлагают салат из морепродуктов. В состав салата входят кальмары и креветки. Целебные и питательные свойства морепродуктов известны с древних времен. Рыбой питались наши предки уже на заре цивилизации. Украинская кухня предлагает большой ассортимент салатов из морепродуктов в сочетании с картофелем, овощами, зеленью. В салаты из морепродуктов широко используют пряные растения, это репчатый и зеленый лук, чеснок, зелень укропа и зелень петрушки. Салат из морепродуктов хорошо сочетается с заправками из хрена и столовой горчицы.

Блюда из нерыбных продуктов морей для разнообразия вкусовых качеств дополняют майонезами и разнообразными соусами. Морепродукты в мороженом виде или в виде консервов широко представлены торговой сетью страны и зарубежья. Салаты с кальмарами, салаты с крабовыми палочками, салаты с креветками и мидиями не трудно готовить. Блюда из морепродуктов не требуют много времени на их приготовление. Зато они очень богаты на минеральные вещества и витамины. Из мидии рецепты украинской кухни предлагаю не только вкусные салаты, но и супы, и разнообразные соусы. Мидии купить в специализированном магазине можно не только в консервированном или мороженном виде, но и живыми в черепашках. Обработанные морепродукты сначала отваривают, а затем поджаривают на разогретой сковородке с растительным маслом.

Чтобы приготовить салат с креветками и кальмарами, сначала необходимо разморозить кальмары и креветки. Вместе с ними можно также использовать мидии. Помойте морепродукты, затем варите их в подсоленной воде в течение 2 минут. Воду слейте, а морепродукты отбросьте на дуршлаг.

Зубки чеснока очистите от шелухи, подавите чесночницей. Из лимона выжмите сок, смешайте его с оливковым маслом, добавьте чеснок, соль и перец. Чтобы сок из лимона было легче выдавить, плоды промоем, опустим на несколько секунд в кипящую воду, проколем толстой деревянной иглой в нескольких местах и выдавим сок. Все это тщательно перемешайте или взбейте миксером. Чтобы салат из морепродуктов оформить, на дно тарелки положите зеленые листья салата, сверху выложите отваренные морепродукты. Затем полейте все это заправкой и поставьте на час в холодильник. Перед подачей на стол посыпьте салат измельченным базиликом для придания аромата.

В интернет-магазине https://probazar.ru/ вы можете приобрести различные товары для дома.

fdd41597