Картофельный рулет с мясом

На 1 кг картофеля берут: яйцо куриное – 1 штука, картофельный крахмал — 3 чайных ложки, жира – 1 столовая ложка, сухари молотые – 1 столовая ложка, сметана — 4 ст. ложки. Соль в картофельное блюдо добавляют по вкусу.

Для начинки понадобится: мясо — 250 граммов, лук репчатый — 1 луковица, жир — 1 столовая ложка. Картофельный рулет с мясом солят и перчат по вкусу.

Картофельный рулет с мясом

Картофельный рулет с мясом

Рецепты овощных блюд предлагают приготовить картофельный рулет с мясной начинкой. Рецепты мясной начинки рекомендуют использовать мясо теленка, а также куриное филе – это диетические продукты. Картофельный рулет с куриным мясом или телятиной подойдет для детского питания или же больным людям. Куриное мясо и телятина относятся к маложирному мясу.

Картофельный рулет можно приготовить и со свинины, получим более жирную начинку и очень вкусный продукт. Чтобы приготовить мясную начинку, мясо промоем и отварим до готовности, опустив его для варки в кипящую воду. Такая технология приготовления позволяет получить сочное и нежное мясо. Если мы варим мясной бульон, то мясо наоборот надо заливать холодной водой. Мясной отвар получится при этом наваристым и ароматным.

Для картофельного теста в мясной рулет картофель очищают тонким слоем от кожуры, промывают, заливают кипящей водой и варят. Сливают овощной отвар, который можно использовать для приготовления соусов, разминают деревянным пестиком в однородную массу. Чтобы приготовить тесто для мясного рулета, картофельную массу хорошо перемешивают с крахмалом, сырыми яйцами и солью.

Подготовленное картофельное тесто кладут толстым слоем на влажное полотенце, а на тесте раскладывают мясную начинку, свертывают рулетом, выкладывают на смазанный жиром лист швом книзу. Картофельный рулет с мясом посыпают сухарями и запекают в духовке. Рулет подают на стол со сметаной. Для приготовления начинки мясо без костей промывают, варят, пропускают через мясорубку и заправляют репчатым луком, нарезанным и слегка обжаренным. Блюдо перчат и солят по вкусу.

Для строительства дома отлично подходит профилированный брус. Приобрести его по ценам производителя вы можете на сайте su159.ru.

fdd41597