Кольраби фаршированная мясом

На 800 граммов кольраби берут: мясо — 200 граммов, рис – половина стакана, яйцо куриное – 1 штука, жиры — 2 столовые ложки, сметанного или томатного соуса – полтора стакана. Фаршированная кольраби солится и перчится по вкусу.

Кольраби фаршированная мясом

Кольраби фаршированная мясом

Чтобы приготовить фаршированные овощи, кольраби сортируют по размеру, очищают от кожуры тонким слоем, тщательно промывают, аккуратно вырезают сердцевину. Кольраби для приготовления фаршированного блюда с мясной начинкой варят в подсоленной воде до полуготовности. Овощи для варки опускайте в кипящую воду, такая технология приготовления способствует максимальному сохранению витаминов и других полезных веществ, которые содержат корнеплоды. Кольраби фаршируют начинкой, приготовленной из сеченого мяса, вареного риса, поджаренного репчатого лука, добавив яйца, перец и соль. Фаршированная кольраби с мясным фаршем помещается в кастрюлю, смазанную жиром. Овощное блюдо заливают сметанным томатным соусом и тушат до готовности в нагретом духовом шкафу.

Как правильно приготовить мясную начинку для овощей? Мясо для начинки тщательно промоем, обрежем пленки и сухожилия, если они есть, опустим в кастрюлю с кипящей водой. Такая технология приготовления мяса позволит сохранить его сочность и получить нежный и мягкий мясной продукт. Сваренное мясо для фарша достанем из бульона и перекрутим через мясорубку. Рис в мясную начинку, как и другие виды круп, тщательно промоем горячей водой, затем несколько раз холодной водой. Репчатый лук перед тем как его пожарить, очистим от шелухи, промоем в холодной воде и нарежем соломкой. Чтобы защитить глаза от слез, репчатый лук надо смачивать холодной водой вместе с ножом и руками. Если Вам предстоит очистить большое количество лука, то делайте это под водой в глубокой миске.

Овощные блюда — это залог здоровья, долголетия, бодрости и хорошего настроения. С наступлением весны несите на свой стол всякую зелень, фрукты, ягоды, овощи, корнеплоды. Это все большой плюс для нашего организма!

Для желающих приобрести качественную косметику рекомендую интернет-магазин beautystore.com.ua. Здесь представлен широкий выбор продукции ведущих мировых производителей.

fdd41597