Биточки мясные по-крестьянски

Рецепт приготовления

Для того, чтобы приготовить биточки мясные, необходимо взять 500 грамм говядины, 1 луковицу в мясо, 1 ст ложку сухарей, 2 ст ложки сливочного масла, 50 гр свежих или 150 гр сушеных грибов, 3 луковицы для пересыпания биточков, 1,5 стакана грибного отвара, 2 ст ложки томатного пюре, 1 кг картофеля, 1 ст ложка сливочного масла для картофеля. Рецепты для мультиварки также рекомендуют добавить соль и перец.

Приготовление блюда начинается с того, что говядину (без костей) очищают от сухожилий и пленок, промывают, пропускают сквозь мясорубку с крупной решеткой, смешивают с луком, который перед этим очищают и нарезают соломкой. К полученной массе добавляют соль, перец, тщательно перемешивают, делают шарики и придают им плоскую форму биточков. После обваливания в пшеничной муке биточки мясные обжаривают на сливочном масле.

Половину слегка обжаренного лука кладут на дно сотейника и на него помещают половину вареных и обжаренных грибов. После этого на подготовленные биточки мясные кладут остаток обжаренного лука и грибов, заливают их грибным отваром и тушат на протяжении 10-15 минут. На гарнир тушат в грибном отваре картофель, добавляя томатное пюре и сливочное масло.

биточки мясные

биточки мясные

fdd41597