Пирог с яблоками

Для теста понадобится 350 граммов пшеничной муки, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли, 1 желток, 1/2 чайной ложки сахара, 1 ст. ложку масла. Для начинки берут 550 граммов свежих яблок, 2 ст. ложки сахара, 4,5 ст. ложки сухарей, 1,5 грамма корицы. Также понадобятся маргарин для смазки листа, 1 яйцо для смазывания изделия, 1 чайная ложка сахарной пудры для посыпки готового пирога.

Если у вас есть маленькие дети и вы сомневаетесь, что им можно есть сладкие блюда, обратитесь за консультацией к врачу. Профессиональный детский диетолог проведет исследование ребенка и определит, как его организм принимает сахар. Одно можно сказать уверенно — салаты из фруктов можно есть практически в любом возрасте.

Замешивают пресное тесто, добавляя желтки, сахар и половину нормы масла, накрывают его плотно салфеткой и оставляют на 30-40 минут. Потом тесто раскачивают толщиной 1-1,5 см, смазывают маслом, перекладывают на посыпанное мукой полотенце и растягивают все до толщины 1 мм, после чего сбрызгивают маслом. На половину подготовленного слоя теста выкладывают нарезанные кусочками и посыпанные сахаром, сухарями и корицей яблоки, и свертывают в виде рулета, начиная с бока, накрытого начинкой. Изделие смазывают яйцом, прокалывают в нескольких местах и выпекают. Готовый пирог с яблоками посыпают сахарной пудрой.

Пирог с яблоками

Пирог с яблоками

fdd41597