Жаркое из свинины

Свинина – 500 грамм, сливочное масло – 3 столовых ложки, картофель – 1 кг, морковь – 1 штука, луковица – 1 штука, соус томатный – 3 ст. ложки, лавровый лист – 1 штука, соль и перец по вкусу, грибы сухие – 40 грамм.

Жаркое из свинины

Жаркое из свинины

Жаркое из свинины готовить довольно просто, оно имеет хорошие вкусовые качества. Жаркое можно употреблять и на второй день. Для придания блюду изысканного вкуса, во время приготовления добавляем грибы. Чтобы приготовить блюдо из свинины, помытое мясо нарезаем кубиками, солим и слегка поджариваем на разогретой сковороде в сливочном масле. Добавляем томатный соус и тушим до полуготовности.

В мясное блюдо картофель и морковь очистим от кожуры и тщательно промоем. Нарезаем овощи кубиками и немножко поджариваем на масле в разогретой сковороде. Добавляем сырой нарезанный лук, соль и перец и все перемешиваем. Полезные кулинарные советы украинской кухни предлагают очищенный репчатый лук смачивать холодной водой вместе с ножом, чтобы глаза не слезились. В сотейник кладем слоями овощи, мясо и грибы, добавляем специи. Содержимое сотейника заливаем грибным отваром и тушим до готовности.

Чтобы приготовить жаркое, сухие грибы тщательно промоем, зальем теплой водой, прикроем тарелкой и оставим до следующего дня для набухания. Блюдо с грибами получится еще вкуснее, если грибы замочить в молоке. Грибы — это ценный пищевой продукт для здорового организма. Их употребляют с незапамятных времен. В настоящее время дары леса варят, жарят, тушат, солят и маринуют. Сухие грибы, так же как и свежие употребляют в пищу предварительно размочив.

Грибы улучшают вкусовые качества мясных и овощных салатов, закусок, мясных блюд. Рецепты постных блюд также не обходятся без них. Эфирные масла, которые входят в состав продукта, придают постному блюду приятный аромат и нежный вкус, повышая при этом аппетит и способствуя пищеварению. Рецепты украинской кухни предлагают для приготовления грибных блюд шампиньоны. Купить шампиньоны в торговой сети можно на протяжении всего года.

Если вам необходимо покрасить металлическую поверхность, то рекомендую воспользоваться эмалью эп-773. Компания СпецЭмаль реализует лакокрасочные материалы на сайте lkm-spec.ru

fdd41597