Хлебный квас

Хлебный квас пользовался популярностью на Руси еще в древние времена. Хлебный квас остается излюбленным напитком и в наше время. Рецепт приготовления хлебного кваса не сложный, а польза от него большая. Прохладительный напиток имеет приятный вкус и запах. Молочно-кислые бактерии улучшают процессы пищеварения.

Квас из хлеба богат продуктами брожения и экстрактивными веществами. Поэтому он обладает тонизирующими свойствами. Напиток представляет большую пищевую ценность, так как содержит в себе много витаминов, минеральных веществ, сахаров и белка. Хлебный квас хорошо усваивается нашим организмом. Квас употребляют как отдельный напиток, а также используют для приготовления блюд. Хлебный квас на Руси с давних времен является основой для приготовления окрошек.

Хлебный квас

Хлебный квас

Рецепты приготовления хлебного кваса дошли до нас со времен Древней Руси. Хотя многое рецепты приготовления прохладительных напитков, к сожалению, утеряны. Квас можно готовить как из хлеба, так и из сухарей. Чтобы развести дрожжи для приготовления кваса, их смешивают с теплой водой и мукой. Разведенные дрожжи оставляют в теплом месте, чтобы они подошли. Рецепты приготовления кваса ищите на нашем сайте.

fdd41597