Колбасные мисочки

Свекла столовая – полкило, варена колбаса в толстой натуральной оболочке – полкило, маргарин или растительное масло – 100 грамм, свежие яблоки – 3 штуки, масло растительное – 4 столовые ложки, корешок хрена – 1 штука, соль – по вкусу, сахар – по вкусу, лимонная кислота – по вкусу, зелень петрушки – 1 пучок.

Колбасные мисочки – это блюдо из вареной колбасы со столовой свеклой. Для приготовления овощной закуски свеклу отварим. Для этого корнеплод тщательно промоем, поместим в кастрюлю, зальем холодной водой, добавим небольшое количество уксуса, чтобы сохранить натуральный цвет овоща. Воду для варки подсаливать не надо. Блюда из свеклы подсаливают в готовом виде. Чтобы овощи легко очищались от кожуры, опустим их после варки в холодную воду на короткое время и затем кожуру снимем.

Чтобы приготовить закуску из свеклы с колбасой, помытые корешки хрена, яблоки и свеклу надо натереть на крупной терке. Хрен предварительно оскоблим от кожуры и промоем. Яблоки в салат можно использовать как с кожурой, так и без нее, удалив семенную коробочку. Целебные свойства яблок очень велики. Кожура тоже имеет лечебные свойства. В яблочной кожуре содержатся вещества, которые выводят из организма холестерин, улучшают работу сердца, имеют противовирусные и противовоспалительные свойства. Начинку для колбасных мисочек поливаем растительным маслом, заправляем лимонной кислотой, сахаром и солью.

Овощную начинку из столовой свеклы тщательно перемешиваем. Чтобы оформить закуску из колбасы, колбасу вместе с кожицей нарезаем кольцами в полсантиметра толщиной. Колбасу для данного блюда следует брать в натуральной оболочке. Нарезанную колбасу поджариваем на большом огне в масле таким образом, чтобы она свернулась в форме мисочки. Колбаса выкладывается на большую тарелку и наполняется свекольным салатом. Готовое блюдо украшаем зеленью петрушки.

Закуска из столовой свеклы быстро готовиться, имеет приятный вкус и высокие питательные свойства. Столовая свекла очень полезна для организма. Овощи очищают организм от вредных веществ, повышают гемоглобин, улучшают картину крови.

Если вы хотите приготовить цыпленок табака по классическому рецепту, то вы найдете его на сайте kulinap.ru

fdd41597