Курица в томатном соусе

Молодая курица, одна луковица, маргарин – 50 грамм, сушеные грибы – 2 штуки, сметана – 100 грамм, томатная паста – 100 грамм, мука – 2 чайные ложки, зелень петрушки, соль и сахар.

Курица в томатном соусе

Тушку молодой нежирной курицы промойте в проточной холодной воде, натрите солью и положите в холодное место на 2 часа. После этого слегка обжарьте курицу в маргарине на небольшом огне и поместите в гусятницу. Добавьте туда же нарезанную кольцами луковицу, куриные потроха, грибы и влейте стакан холодной воды. Курицу тушите на маленьком огне, если вода выкипает, добавляйте свежей. Интересуют виниловые наклейки? Обращайтесь на сайт colorova.com.

После того, как мясо на курице станет мягким, вытащите его из духовки и нарежьте порционными кусками. Грибы отварите, нарежьте соломкой и положите их в соус. Добавьте туда же томат, растертую с мукой сметану, соль, сахар и прокипятите несколько минут. Если соус получился слишком густым, разбавьте его водой. Перед тем, как ставить блюдо на стол, куски курицы и потроха разогрейте в микроволновке.

Курица в томатном соусе хорошо сочетается с галушками. На большом блюде в центре выкладываются галушки, а вокруг них – куриное мясо. Курицу полейте соусом и украсьте зеленью петрушки.

fdd41597