Молочный напиток с земляникой

Рецепт приготовления

На одну порцию напитка следует взять: молоко – 1 стакан, земляничный сироп — 10 грамм.

Чтобы приготовить молочный напиток с земляникой, необходимо взять 1 стакан молока и 10 грамм земляничного сиропа. Охлажденное молоко и сироп взбивают в шейкере или же в специальной емкости с помощью миксера. После того, как пена упадет, молочный напиток переливают в бокал. При желании земляничный сироп можно заменить на другой продукт, например, земляничное варенье. Кроме того, можно взять другой фруктовый или ягодный сироп. Молочный напиток на основе земляники хорошо утоляет жажду в жаркое время года, а его вкусовые характеристики вызывают не меньший восторг, чем игристые вина Франции. Кстати, подробную информацию о видах шампанского вы найдете на сайте vceizfrance.com.

молочный напиток

молочный напиток

Ягоды относятся к продуктам с высокими вкусовыми качествами. Они имеют высокую питательную и лечебную ценность. Ягоды насыщают организм пектинами, которые имеют свойство связывать и выводить радионуклиды и соли тяжелых металлов, снижают уровень холестерина, устраняют аллергические проявления и повышают иммунитет. Из ягодами в организм человека поступают такие ценные для его микро- и макро- элементы как калий, фосфор, магний, железо, причем в легкоусвояемой форме, а также медь, марганец, цинк, кобальт, йод. Ягодные культуры это основные поставщики в организм витаминов С и Р, которые способствуют укреплению стенок сосудов, делают их эластичными, что препятствует кровоизлияниям и оберегает человека от инфаркта и инсульта. В состав продуктов растениеводства также входит ряд жизненно важных витаминов, в том числе и витамина С и группы В.

Земляника, как и клубника, очень полезна при заболевании почек, так как ягода бедна на азотистые соединения и натрий. Диетологи рекомендуют максимально использовать сезон земляники и употреблять ее в достаточном количестве ежедневно. Это насытит организм полезными веществами, укрепит и оздоровит его, а также очистит от многих ненужных отходов жизнедеятельности.

Ягоды земляники широко используют для приготовления коктейлей на основе молока. Такое сочетание оказывает благотворное действие на все органы и системы. А еще очень вкусное и полезное блюдо из свежих ягод со сметаной. По вкусу можно добавить сахарный песок.

fdd41597