Солянка с грибами

Белые грибы – 550 грамм, лук репчатый – 250 грамм, морковь – 60 грамм, корень петрушки – 50 грамм, капуста свежая – 300 грамм, огурцы соленые 250 грамм, соус томатный – 70 грамм, масло сливочное 70 грамм, мука – 1 столовая ложка, сахар – 1 столовая ложка, сок лимона – 1 столовая ложка, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, лавровый листок – 1 штука, молотые сухари – 2 столовые ложки, сыр твердый – 50 грамм.

Солянка с грибами

Для приготовления грибной солянки, свежие грибы перебирают, промывают и отваривают в подсоленной воде на протяжении 30 минут. Отцеженные грибы мелко нарезают и поджаривают на сковородке со сливочным маслом. Половину репчатого лука, указанного в рецептуре, нарезают, слегка поджаривают и смешивают с грибами. Половину соленых огурцов нарезают брусочками, заливают небольшим количеством воды, припускают до полуготовности и смешивают с грибами.

Белокочанную капусту нарезают соломкой, помещают в кастрюлю с толстым дном, смешивают с солью, сахаром, поливают лимонным соком. В капусту добавляют нарезанные соломкой и поджаренные коренья, репчатый лук, сливочное масло, заливают небольшим количеством грибного отвара и тушат примерно 20 минут.

Если вы хотите прочитать самые свежие объявления в Набережных Челнах, то зайдите на сайт slando.kazan.ru. Здесь вы сможете выгодно купить или продать все — от квартиры до детских игрушек.

Муку поджаривают на сухой сковородке, разводят охлажденным грибным отваром, смешивают с томатным соусом и добавляют в капусту. В массу для грибной солянки добавляют очищенные и нарезанные кубиками соленые огурцы, добавляют специи, тщательно перемешивают и тушат 25 минут на небольшом огоньке.

Грибная солянка готовится на противне, смазанном маслом и посыпанном сухарями. Сначала выкладывают шар капусты, затем шар грибов и прикрывают капустой. Грибное блюдо посыпается тертым сыром и поливается сливочным маслом. Запекают солянку в нагретом духовом шкафу на протяжении 15 минут.

Овощное блюдо с грибами при подаче на стол нарезается порционными кусками. Рецепты приготовления грибных блюд рекомендуют украшение из нарезанного лимона.

fdd41597