Котлеты с начинкой

Филе куриной грудки – 500 грамм, яйцо – 1 штука, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, лук репчатый – 1 штука, сало свиное – 100 грамм, картофель сырой – 1 – 2 штуки, сыр твердый – 100 грамм, сухари панировочный – 3 столовые ложки, масло растительное – для жарки, зелень укропа – 1 пучок.

Котлеты с начинкой

Для приготовления мясного блюда, куриную грудку вместе со свиным салом перекрутим через мясорубку. Фарш для котлет по вкусу посолим и поперчим, добавим натертый на мелкой терке репчатый лук. Узнать как готовится курица в духовке, вы можете на сайте vkysnjatinka.com.

Кулинарные рецепты украинской кухни предлагают оригинальную начинку для куриных котлет. Картофель очищают от кожуры, промоем и просушим на полотенце от воды. Клубни нарежем мелкими кубиками и поджарим на сковородке в растительном масле. Картофель посолим по вкусу и смешаем с твердым сыром, натертым на мелкой терке. Начинку разделим на небольшие шарики.

Из котлетной массы сформируем котлеты, поместив внутрь картофель с сыром. Готовые котлеты обваляем в сухарях и поджарим со всех сторон на сковородке в растительном масле. Рецепты приготовления мясных котлет рекомендуют сформировать изделия в виде колбасок. Готовое блюдо при подаче на стол посыпают мелко нарезанной зеленью укропа.

fdd41597