Мясной салат с корнем имбиря

Кулинарная грудка без кости – 2 штуки, молоко свежее – 400 грамм, помидоры свежие – 2 штуки, корень имбиря – 80 грамм, соль – по вкусу, чеснок – 4 зубка, масло растительное – для жарки, сок лимона – 2 столовые ложки, укроп – для украшения, листья салата – 4 штуки, соус соевый – 1,5 столовых ложки.

Мясной салат с корнем имбиря

Кулинарные рецепты мясных салатов представляют оригинальное блюдо с соевым соусом и корнем имбиря. Имбирь улучшает пищеварение и защищает кишечник от паразитов. Для приготовления пикантного салата мясо промоем, посолим по вкусу, поместим в миску. Зальем свежим коровьим молоком и поместим до утра в холодное место. Украинская кухня допускает замену парного молока молоком пастеризованным. Утром мясо отожмите, поместите на разогретую сковородку с растительным маслом и поджарьте до готовности с двух сторон. Куриное филе для салата нарежем кубиками. Помидор для мясного блюда надо выбрать не переспевший. Промоем его и нарежем небольшими кусочками произвольной формы. Имбирь очистим, промоем и мелко посечем ножом.

Чтобы салат с курицей оформить, ингредиенты посолим, сдобрим раздавленным чесноком, польем лимонным соком, смешаем в миске. Блюдо застелем промытыми листьями зеленого салата. Мясной салат выложим горкой. Готовое блюдо сверху польем соевым соусом и украсим веточками зеленого укропа.

Рекомендую также почитать лучшие рецепты блюд от Маньяка на Кухне на сайте doruchenko.ru.

fdd41597