Шоколадный торт на вафлях

Для приготовления торта понадобится 5-6 вафельных кругов. Чтобы приготовить крем возьмите 300 грамм сливочного масла, 150 грамм очищенных орехов и банку сгущенного какао. Для придания особого вкуса понадобится столовая ложка коньяка и ромовая эссенция. Для украшения: вишни или крыжовник из варенья.

Шоколадный торт на вафлях

Масло слегка подогрейте и взбейте до состояния пены с помощью миксера. В процессе взбивания добавляйте по чайной ложке сгущенное какао, а также поджаренные измельченные орехи. Затем в полученную массу влейте столовую ложку коньяка, несколько капель ромовой эссенции и все это тщательно перемешайте. Поставьте в холодильник или вынесите на мороз. Если вы хотите купить сувениры украинские, то зайдите на сайт ukrsuvenirka.com.ua.

После охлаждения крем слегка затвердеет, но не потеряет пластичность. Возьмите две третьи крема, перемажьте им коржи и сложите их друг на друга. Затем положите сверху на торт небольшой груз, чтобы он быстрее пропитался. Через 1-2 часа оставшимся кремом намажьте верх и тока торта. Сверху шоколадный торт украсьте крыжовником и вишнями из торта, а с боков обсыпьте вафельной крошкой.

fdd41597