Салат из одуванчиков

Листья одуванчика вместе с сердцевиной – большой пучок, соль – по вкусу, маслины – 6 штук, ядро грецкого ореха – треть стакана, масло оливковое – 2 столовые ложки.

Салат из одуванчиков

Ранней весной организм как никогда нуждается в витаминах. Украинская кухня предлагает зелень для приготовления витаминных салатов в виде одуванчиков. Одуванчик это лекарственное сырье распространенное на территории Украины. Салаты с молодой зеленью повышают аппетит, улучшают пищеварение, очищают кровь и оказывают положительное действие на печень. Салаты из одуванчика оказывают желчегонное действие и лечат гастриты.

Кулинарные рецепты витаминных салатов рекомендуют перед приготовлением блюда листья промыть и замочить в холодной воде, чтобы ушла горечь. Подготовленный одуванчик мелко посечем ножом. Грецкий орех подсушим в течение 10 минут в нагретом духовом шкафу, очистим от скорлупы и измельчим. Ингредиенты для весеннего салата смешаем, посолим по вкусу, добавим маслины. Витаминное блюдо заправим оливковым маслом. Полезные свойства оливкового масла представлены в статье на нашем сайте. Украинская кухня содержит рецепты салатов из листьев одуванчика в других вариантах. Например, заправить салат можно лимонным соком, смешанным с медом.

Если вас интересует аренда квартир в Харькове без посредников, то зайдите на сайт и сэкономьте массу своего времени.

fdd41597