Салат с куриным филе

Куриная грудка без кожи и кости – 1 штука, морковь – 1 штука, перец сладкий – 1 стручок, укроп – 1 пучок, соль – по вкусу, сок лимона – 1 чайная ложка, специи для корейской морковки – по вкусу, оливковое масло – 2 столовые ложки, майонез – 2 столовые ложки, зерна граната – 5 штук.

Салат с куриным филе

Чтобы приготовить новогодний салат, морковь оскабливаем, промываем, натираем на терке, посолим, добавим специи и зальем кипящим оливковым маслом и лимонным соком. Подготовленную морковь припустим и оставим для пропитки.

Куриное филе в мясной салат отварим до готовности в подсоленной воде. Мясо достанем с бульона и нарежем мелкими кубиками. Сладкий перец промоем, очистим от плодоножки и семенников и нарежем соломкой. Промытый укроп для праздничного салата мелко измельчим.

Ингредиенты смешаем в миске, заправим майонезом. Салат с курицей выложим на плоскую продолговатую тарелку. Готовое новогоднее блюдо украсим веточкой укропа и зернами граната.

Кулинарные рецепты приготовления праздничных салатов предусматривают замену гранатовых зерен ягодами калины. Из зеленого укропа и красных ягод формируют елочку, украшенную игрушками. Украинская кухня вместо куриного мяса допускает замену молодой телятиной. Также можно использовать свинину с соответствующими специями. Мясной салат имеет привлекательный вид, высокие вкусовые качества и питательные свойства.

fdd41597