Шашлык

Свинина – 0,5 кг, лук репчатый – 1 штука большого размера, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, уксус – 1 столовая ложка, зелень петрушки – 1 пучок.

Шашлык

Современная украинская кухня представляет рецепты шашлыков из свиного мяса. Полезные кулинарные советы рекомендуют выбирать для приготовления крестец. Мясо промоем и нарежем кусочками. Репчатый лук для шашлыка очистим и нарежем кольцами. Зелень петрушки очистим и тоже мелко нарежем. Ингредиенты смешаем, посолим, поперчим. В небольшом количестве холодной воды разведем уксус и полученным маринадом зальем мясо. Оставим его для маринования на 2 -3 часа.

Свинину для шашлыка в маринованном виде нанижем на шампур поочередно с кольцами маринованного репчатого лука.

Жарить шашлыки современная украинская кухня рекомендует над раскаленными углями. Готовое блюдо подают на стол с черным хлебом и свежими помидорами.

Рецепты приготовления шашлыков допускают также использовать мясо баранины. Шашлыки в наше время делают также из куриного филе и даже сосисок. Зажарить на шампурах можно и свиное сало с прослойками мяса вместе с маринованным репчатым луком.

Можно приготовить и что-нибудь попроще, например блюдо для ужина. Свинина с картошкой в духовке станет отличным вариантом. Как готовить это блюдо, читайте на сайте doruchenko.ru.

fdd41597