Суп с маком

Картофель – 4 штуки, соль – по вкусу, мак – 1 стакан.

Суп с маком

Украинская кухня представляет рецепт макового супа. Суп с маком пришел к нам с древних времен. Его варили наши прабабушки в пост. Блюдо отличается великолепным вкусом, легко и быстро готовится.

Кулинарные рецепты первых блюд рекомендуют мак промыть и замочить для набухания на несколько часов. Затем воду сольем, а мак надо растереть добела. Чтобы сварить суп с маком, картофель очистим, промоем, нарежем небольшими кусочками произвольной формы и зальем кипятком. Первое блюдо поместим на огонь и поварим под закрытой крышкой в течение 15 минут. В овощной суп добавим мак, блюдо посолим по вкусу, тщательно помешаем, доведем до кипения и поварим еще на протяжении 5 минут.

Готовый суп подают на стол как в горячем, так и в холодном виде. Кулинарные рецепты украинской кухни предлагают как дополнение к супу жареные на растительном масле гренки из черного хлеба. Блюдо из мака можно подать также с подсушенными в духовом шкафу ломтиками хлеба.

Если вы хотите организовать банкет на природе, то к вашим услугам выездной кафе-бар «Товарищ Полковник».  По вашему желанию выездное барбекю кафе на заказ оформит по высшему разряду. В любое время года заведение гарантирует вам хорошее настроение.

fdd41597