Тушеная курица

Рецепт приготовления

На 800 граммов курицы берут по 1/2 морковки и луковицы, 3 ст. ложки сливочного масла, 400 граммов пшеничной муки, 1 яйцо, 150-200 граммов воды. Тушеная курица солится по вкусу.

Очищенную, выпотрошенную и помытую курицу разрезают на небольшие куски, солят, обжаривают на сливочном масле и кладут в сотейник или кастрюлю. Затем добавляют морковь, нарезанную средними кубиками, мелко нарезанный репчатый лук, заливают водой или бульоном и тушат курицу до готовности при температуре 210-220 градусов.

Курица тушеная отлично сочетается с галушками, приготовленными по традиционному украинскому рецепту. На чистый стол просейте сквозь густое сито пшеничную муку. Затем из муки, яиц, прибавив масло, соль и воду, месят тесто, раскачивают его толщиной 0,5 см, нарезают в виде квадратиков размером 10-15 мм и варят в подсоленной воде или бульоне. Готовые галушки отбрасывают на сито, кладут в сосуд вместе с кусками тушеной курицы, заправляют маслом и тушат в духовке 10-15 минут. Это блюдо станет украшением вашего праздничного стола.

Если у вас сломалась дверь и вы не можете попасть в помещение, то ремонт замков Реутов в кратчайшие сроки выполнят специалисты, которых вы можете заказать на сайте mult-servis.ru.

тушеная курица

тушеная курица

fdd41597