Суп с овощами

Рецепт приготовления

Для приготовления супа берут 1,5 литра мясного бульона, 2 морковки, 1 корень петрушки, небольшую головку цветной капусты, 2 стакана стручков зеленого горошка и 2 помидора.

Корнеплоды и другие продукты питания промывают, очищают и нарезают соломкой или кубиками. После этого их кладут в кастрюлю с холодной водой и варят на небольшом огне до готовности при закрытой крышке. Цветную капусту следует разобрать на мелкие соцветия, промыть и положить в кастрюлю с кипящей водой, предварительно ее посолив.

Свои любимые рецепты мы помним наизусть. Но в мире кулинарии много блюд, которые вы просто обязаны попробовать. На сайте lafeda.ru собраны лучшие рецепты русской и европейской кухни.

Стручки зеленого горошка очищают, промывают и варят в кипящей подсоленной воде до тех пор, пока горошек не размягчится. Помидоры следует разрезать на дольки, удалить зернышки, снять шкурку и облить кипятком. Овощи смешивают, кладут в тарелку и заливают прозрачным мясным бульоном. В готовые блюда добавляют мелко нарезанную петрушку и подают на стол.

суп с овощами

суп с овощами

fdd41597